Давлат қабул комиссиясининг тегишли баёни билан 2024-2025-ўқув йилида олий таълим муассасаларининг қуйидаги бакалавриат ҳамда магистратура талабалари учун базавиу ва табақалаштирилган тўлов-контрактнинг бир йиллик ўқитиш қиуматидан 50 фоизи миқдоридаги тўловларни амалга ошириш ва талабалар сафига қабул қилишни расмийлаштиришнинг сўнгги муддати 2024 йил 31 декабрь (шу куни ҳам) этиб белгиланди:
❗️Эслатма: Бу 2024-2025-ўқув йилида қабул қилинган абитуриентлар учунгина амал қилади. Амалдаги тартибга кўра, иккинчи ва ундан юқори босқич талабалар контрактини тўлаш муддати ОТМ раҳбари томонидан узайтирилиши мумкин.

Соответствующим протоколом Государственной приемной комиссии установлен срок оплаты и оформления приема в студенты в 2024/2025 учебном году в размере 50 процентов от стоимости базового и дифференцированного платного контракта за один год обучения для студентов следующих бакалавриата и магистратуры высших образовательных учреждений:
• абитуриенты, рекомендованные к обучению на платно-контрактной основе, в том числе на дифференцированной платно-контрактной основе (1-й курс);
• студенты, чьё обучение было переведено (восстановлено) и восстановлено;
• абитуриенты, постоянно проживающие в Республике Каракалпакстан и окончившие общие средние, средние специальные и профессиональные образовательные учреждения, рекомендованные к дополнительным квотам приема.
️Примечание: это распространяется только на абитуриентов, принятых в 2024/2025 учебном году. Согласно действующему порядку, студенты второго и выше курсов.