Ona tili va adabiyot hamda tarix fani o‘qituvchilariga har oy 50 foiz miqdorida qo‘shimcha ustama to‘lanadi.
2025-yil 1-yanvardan boshlab Maktabgacha va maktab ta’limi vazirligi tizimidagi umumiy o‘rta ta’lim muassasalarida ona tili va adabiyot hamda tarix fanlari bo‘yicha Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirligi huzuridagi Bilim va malakalarni baholash agentligining milliy baholash tizimida olingan tegishli darajadagi sertifikatga ega bo‘lgan va ushbu fanlardan dars beruvchi pedagog kadrlarga ularning tarif stavkasiga nisbatan 50 foiz miqdorida har oylik qo‘shimcha ustama to‘lanadi.

Репосты 02/01/2025 Установлено, кому с 1 января 2025 года ежемесячно будет выплачиваться дополнительная надбавка в размере 50%
Преподавателям родного языка, литературы и истории ежемесячно выплачивается дополнительная надбавка в размере 50 процентов.
С 1 января 2025 года в учреждениях общего среднего образования системы Министерства дошкольного и школьного образования педагогическим кадрам, имеющим сертификат соответствующего уровня, полученный в национальной системе оценки Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций по предметам "Родной язык," "Литература" и "История" и преподающим эти предметы, выплачивается ежемесячная дополнительная надбавка в размере 50 процентов к их тарифной ставке.