1-bosqichda har bir hududda matematika va ingliz tili fanlaridan 40 tadan test savoli asosida 100 ballik tizimda saralash imtihoni bo‘lib o‘tadi va eng yuqori ball to‘plagan 300 nafar o‘quvchi Toshkent shahridagi 2-bosqichga o‘tadi.
2-bosqichda ham matematika va ingliz tilidan yozma imtihon o‘tkazilib, yakuniy natijalarga ko‘ra 60 nafar eng yuqori ball to‘plagan o‘quvchi maktabga qabul qilinadi.
O‘quvchilar tahsil davomida nafaqat ingliz tili, balki kamida yana bitta qo‘shimcha xorijiy tilni ham puxta o‘zlashtiradi.
Maktabning ta’lim dasturi International Baccalaureate diplomi bilan yakunlanadi, bu esa bitiruvchilarga dunyoning yetakchi universitetlariga to‘g‘ridan to‘g‘ri kirish imkoniyatini beradi.

Школа ежегодно принимает 60 учащихся из числа самых талантливых выпускников 8-х классов Узбекистана (прием в этом году продлится до 25 июня).
➖Процесс приема осуществляется в два этапа:
На первом этапе в каждом регионе будет проведен отборочный экзамен по 100-балльной системе на основе 40 тестовых вопросов по математике и английскому языку, и 300 учащихся, набравших наибольшее количество баллов, перейдут на второй этап в городе Ташкенте.
На втором этапе также будут проведены письменные экзамены по математике и английскому языку, и по итогам будут приняты в школу 60 учащихся, набравших наибольшее количество баллов.
В процессе обучения учащиеся овладевают не только английским языком, но и как минимум еще одним дополнительным иностранным языком.
Образовательная программа школы завершается получением диплома International Baccalaureate, который дает выпускникам возможность прямого поступления в ведущие университеты мира.